31 августа в Челябинске состоится заключительный выпуск научно-популярной программы «Язык Энштейна».
Данный журнал представляет свои выпуски в стиле юмористической передачи «Прожекторперисхилтон». Учёные и эксперты в формате научного ток-шоу рассказывают о новостях и последних мировых событиях. Очередной журнал расскажет всем желающим о возможностях отечественного беспилотника в исследовании радиационных и химических загрязнений, о стоимости полёта в космос, о том, при каких условиях стекло способно оставлять следы на поверхности алмаза и многом-многом другом.
В качестве экспертов журнала выступят директор издательского дома «Губерния» Сергей Филичкин, преподаватель химии в ЮУрГУ Фёдор Ярошенко и руководитель одного из отделов «Интерсвязи» Юрий Дмитрин. Модерировать выпуск станет Рифат Абдрашитов, победитель Лиги чемпионов игры «Мозгобойня». Само мероприятие пройдёт в 19.00 по адресу улица Энгельса, 107, первый этаж, вход со стороны парка. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке https://chel-myatom.timepad.ru/event/1740028/
Возраст 12+
Поделиться
поделиться:
Татьяна Тихомирова получила высшее образование в Снежинске по специальности «Ядерная физика и спецтехнологии», но потом поняла, что руководить людьми ей нравится больше, чем атомной станцией. Теперь она учится на первом курсе института государственного и муниципального управления в ЧелГУ и руководит студотрядовцами сервисного направления. Став гостьей стрим-шоу «Поутру», Татьяна Тихомирова рассказала о насыщенной жизни бойцов студенческих отрядов.
https://t.me/chgub
Недавно Кунашакский район посетили ведущие агрономы России и Южного Урала, провели там ревизию садов. В муниципалитете планируют начать выращивать уральские сорта черной и красной смородины, яблони, малины и сливы. Эти культуры проверены опытом выращивания в Каслинском районе.
https://t.me/chgub
На пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», министр информационных технологий, связи и цифрового развития региона Игорь Фетисов рассказал, что южноуральцы все более активно используют портал «Госуслуги». Три четверти южноуральцев (около 2,6 миллиона человек) имеют подтвержденную учетную запись на «Госуслугах», а регион уже много лет находится в первой десятке по количеству поданных через портал заявлений.
— За 2024 год жители Челябинской области подали 21,5 миллиона заявлений, это практически в два раза больше, чем в 2023 году, и в четыре раза больше, чем в 2019 году, — отмечает министр.
https://t.me/chgub