ЧМК закупил 600 школьных комплектов для будущих первоклассников и детей из многодетных семей

31.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Федор Шмидт

В преддверии Дня знаний для учеников устроили праздник в Металлургическом районе Челябинска

Челябинский металлургический комбинат, который входит в Группу «Мечел», организовал праздник для детей сотрудников к 1 сентября. Конечно, не обошлось без подарков с фирменной символикой.

Сначала во Дворце культуры ЧМК собрались будущие первоклассники и их родители. Они стали  участниками необычного театрализованного выступления, в котором были и конкурсы, и призы. Как известно, ДК ЧМК славится своими коллективами, их выступление и увидели приглашённые на праздник гости.

- После концерта будущие ученики начальных классов не остались с пустыми руками, - рассказали "Губернии" в пресс-службе ПАО "ЧМК".

В подарок от Челябинского металлургического комбината дети получили ранцы с комплектом канцелярских принадлежностей, в их числе пеналы с ручками, фломастеры, краски, цветная бумага и альбомы.

- Подготовка детей сотрудников к новому учебному году – это уже традиционная часть нашей социальной программы. В этот раз для  праздника было заготовлено свыше 600 комплектов для будущей учебы в первых классах. Кроме того, часть школьных ранцев получат и дети из многодетных семей, чьи родители трудятся на комбинате, – отметил Денис Сазонтов, директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК».








Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку