Четверг, 25 Апреля 2024

ЧМК закупил 600 школьных комплектов для будущих первоклассников и детей из многодетных семей

31.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Федор Шмидт

В преддверии Дня знаний для учеников устроили праздник в Металлургическом районе Челябинска

Челябинский металлургический комбинат, который входит в Группу «Мечел», организовал праздник для детей сотрудников к 1 сентября. Конечно, не обошлось без подарков с фирменной символикой.

Сначала во Дворце культуры ЧМК собрались будущие первоклассники и их родители. Они стали  участниками необычного театрализованного выступления, в котором были и конкурсы, и призы. Как известно, ДК ЧМК славится своими коллективами, их выступление и увидели приглашённые на праздник гости.

- После концерта будущие ученики начальных классов не остались с пустыми руками, - рассказали "Губернии" в пресс-службе ПАО "ЧМК".

В подарок от Челябинского металлургического комбината дети получили ранцы с комплектом канцелярских принадлежностей, в их числе пеналы с ручками, фломастеры, краски, цветная бумага и альбомы.

- Подготовка детей сотрудников к новому учебному году – это уже традиционная часть нашей социальной программы. В этот раз для  праздника было заготовлено свыше 600 комплектов для будущей учебы в первых классах. Кроме того, часть школьных ранцев получат и дети из многодетных семей, чьи родители трудятся на комбинате, – отметил Денис Сазонтов, директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК».








Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку