Среда, 24 Апреля 2024

Челябинские медсестры могут получать зарплаты на московском уровне

01.09.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Вячеслава Шишкоедова

Такую оплату своего труда вправе ожидать медсёстры – ассистенты стоматолога

Об этом сообщило издание «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на данные аналитиков сервиса по поиску работы SuperJob. В Челябинске такие медсестры могут получать ежемесячно до 60 тысяч рублей. Это является их зарплатным потолком, а в среднем их зарплата составляет по 35 тысяч рублей ежемесячно. В то же время в столице 60 тысяч – это средняя заработная плата подобных специалистов, а максимум доходит до 100 тысяч рублей.

Исследование агентства показало, что для хорошей оплаты труда медсестра должна иметь среднее медицинское образование, а также диплом по специальности «Сестринское дело». Помимо этого необходимо иметь стаж в стоматологии не менее трёх лет. Если стаж составляет всего год и менее, то предлагаемая заработная плата может падать в 2-3 раза от максимальной.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку