Продолжают лечение в больницах региона 7864 южноуральца
В Челябинской области по-прежнему не снижается статистика по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Только за минувшие сутки диагноз подтвердился у 374 южноуральцев, школьников среди них нет.
С начала пандемии вирус нового типа был диагностирован у 87 201 жителя Челябинской области. Из них 75 246 пациентов были полностью излечены, 7864 – продолжают находиться в ковидных базах. Накануне были выписаны из больниц региона 279 полностью здоровых пациентов. Некоторым не удается справиться со страшной болезнью: только за прошедшие сутки от COVID-19 умер 21 южноуралец.
Отметим, что в регионе с начала пандемии было проведено 3 220 612 исследований на коронавирус. За прошедшие сутки взято 14033 тестов.
Как сообщала «Губерния», для защиты от коронавирусной инфекции областной минздрав рекомендует своевременно поставить прививку. Вакцинация проводится в поликлиниках, а каждые выходные - в торгово-развлекательных комплексах региона. Ранее также стало известно, что вакцинированных южноуральских студентов ждет бонусная подписка на цифровой ресурс.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.



