Пятница, 29 Марта 2024

Школьных автобусов станет еще больше

03.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Дарьи Журавлевой

В этом году регионы получат новые машины скорой помощи и школьные автобусы

Первых планируется поставить в регионы России только в 2021 году тысячу шестьсот, вторых - четыре тысячи. Увеличить количество скорых и транспорта для перевозки скорых - это предложения из народной программы ЕР, а также поручение президента Владимира Путина, высказанное им в Послании Федеральному Собранию.

 - Школы и больницы должны получить новые машины в максимально короткие сроки, - сказал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

 По его словам, с просьбой увеличить автопарк такого транспорта обращались родители и учителя, медики и пациенты больниц. Поэтому "Единая Россия" выступила ранее с такой инициативой - глава государства ее поддержал.

Школьные автобусы, как известно, нужны больше сельским районам да и городам, где есть посёлки и существует необходимость в подвозе учеников. В ближайшие годы учебные заведения страны получат не менее 16 тысяч школьных автобусов марок ГАЗ, ВАЗ и ПАЗ.

 В Челябинской области, как и во всей стране, школьные автобусы приметного жёлтого цвета. Интересно, что школьные автобусы, когда их станет еще больше, планируется использовать и для экскурсий учащихся. Только в нашем регионе разработано несколько туристических маршрутов одного дня для школьников.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку