Вторник, 20 Октября 2026

Южноуральцы фотографируются в Волгограде у дерева Челябинской области

03.09.2021 Корреспондент: Елена Верушкина Фото автора

У подножия Мамаева кургана есть Липовая аллея, на которой у одного из деревьев стоит табличка с надписью «Челябинская область в память о подвиге защитников Сталинграда»

Вернувшиеся из отпуска челябинцы делятся впечатлениями от поездок по стране.

изображение_viber_2021-09-02_11-38-00-00.jpg- А мы нашли в Волгограде дерево Челябинской области, - рассказала «Губернии» Елена, которая вместе с семьей ездила летом на автомобиле в Абхазию и посмотрела по дороге много городов. – Очень интересно было его увидеть, конечно, мы стали фотографироваться на его фоне.

изображение_viber_2021-09-02_11-38-00-135.jpgКак выяснилось, прошлым летом у подножия Мамаева кургана в Волгограде произошло значимое событие, посвященное 75-летию Великой Победы, - появилась Липовая аллея. Она была заложена в рамках международной акции «Сад памяти». В том же году после реставрации открыли монумент «Родина-мать зовет!». Как известно, это триптих: еще один памятник из этой серии есть в Магнитогорске Челябинской области (где выковали меч победы) и в Берлине.

изображение_viber_2021-09-02_11-37-59-428.jpg

изображение_viber_2021-09-02_11-37-59-595.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

17:29 Экс-советник помощника президента награжден губернатором Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.

17:16 Владимир Путин наградил муфтия Челябинской области Рината Раева

Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.

Возврат к списку