Суббота, 27 Апреля 2024

Миасский общественник помог ребенку на легкоатлетическом состязании

08.09.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото взято на сайте «Миасский рабочий»

Он не бросил восьмилетнего мальчика на забеге в 12 километров и таким образом пожертвовал собственным спортивным результатом

Эта история произошла во время горного марафона «Забег за облака», сообщает издание «Миасский рабочий». В ней принял участие глава общественной организации пограничников Виль Фаттахов. После прохождения примерно четверти дистанции он заметил впереди себя ребенка, который явно отстал от общей группы. Фаттахов решил помочь мальчику пробежать весь положенный путь. Он взял его за руку, приободрил разговором, а где-то даже ему пришлось нести ребенка на себе. В итоге они так и финишировали вдвоём, Виль Фаттахов и юный начинающий спортсмен. Так очередное спортивное состязание показало, что в спорте обязательно побеждает дружба.

Мама мальчика горячо поблагодарила общественника за оказанную сыну помощь:

- Редко встречаются сейчас в нашей жизни люди, готовые поддержать в трудную минуту. Мой сын знает, что в следующий раз такого может не случиться, и надо быть готовым справляться со сложной ситуацией самому. Спасибо за человечность! 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку