Понедельник, 29 Апреля 2024

Бой с тевтонскими рыцарями покажут челябинцам на Алом поле

10.09.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Семейный праздник будет приурочен к 800-летию Александра Невского

Как сообщает пресс-служба челябинской епархии, празднование пройдет 12 сентября. В связи с реконструкцией храма Божественная литургия состоится в здании рядом – помещении Духовно-просветительского центра. В этот день из алтаря будет вынесена икона с мощами святого князя, после чего состоится Крестный ход с этой иконой.

Гостей праздника ждут две исторические реконструкции в исполнении членов клуба «Серебряный единорог». Более 50 человек покажут Невскую битву и полевой бой с Тевтонским орденом. Реконструкторы будут одеты в точные копии доспехов времен Александра Невского.

Предусмотрена большая образовательная и развлекательная программа, которая стартует в 12 часов. Гости смогут заняться фехтованием, стрельбой из лука, попробовать свои силы в молодецких единоборствах под руководством опытных наставников. Ожидается выступление творческих коллективов с фольклорной программой, ярмарка, мастер-класс по колокольному звону.

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку