Четверг, 28 Марта 2024

На новой лыжной базе зимой будет лыжная трасса, а летом - пляж

11.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Людмила Ковалева

В Коркинском районе открыли необычный объект, которым смогут пользоваться и жители муниципалитета, и челябинцы

"Губерния" уже сообщала, что в Коркино открыли после капремонта необычный детский сад. Этот социальный проект помогла осуществить "Русская медная компания". (Также в городе завершился финальный этап реконструкции стадиона «Горняк». Здесь установили новую хоккейную площадку, отремонтировали фасады и входную группу. Посетив спортобъект, губернатор поручил привести в порядок трибуну.) Еще один объект, который финансирует РМК - лыжная база «Березка», которая расположена в Коркинском районе (это недалеко от Челябинска).

Как сообщает "Южноуральская панорама", после завершения работ к началу лыжного сезона 2021 года база станет основным круглогодичным спортивным лыжным центром всего района и близлежащих муниципальных образований.

Журналисты, которые вместе с губернатором побывали на этой лыжной базе, выяснили, что  территории уже появился новый теплый корпус с раздевалками, душевыми и комнатами для спортинвентаря. А рядом  с новым зданием - новые детские и спортплощадки. Но и это еще не все. Скоро на лыжной базе появится новая учебная лыжероллерная трасса, уличные тренажеры, полоса препятствий. А кататься коркинцы и гости города будут на современных лыжах: приобретены 550 пар лыж от ведущих мировых производителей. В "Березке" будут и велосипеды, и роликовые коньки.

Реконструкции лыжной базы обошлась в 220 миллионов рублей. При этом если зимой здесь будут лыжная трасса, то летом - пляж. Для такого отдыха специально сделают искусственный пруд. 

- Интересное решение, мне очень нравится, — оценил Алексей Текслер.

Социальные проекты на территории Коркинского муниципального района, в зоне своего присутствия, "Русская медная компания" реализует несколько лет. Все они  направлены на поддержку спорта и развитие здорового образа жизни, а также на сохранение и модернизацию социально значимых объектов города.


c6acf84281133fd6cb5b44d4287adff6.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку