Вторник, 23 Апреля 2024

ЧМК помог при реконструкции крупнейшего центра обработки данных

13.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

В Сколково теперь будет построенный с использованием современных технологий центр, балки для которого произвели в Челябинской области

Челябинский металлургический комбинат произвел около тысячи тонн балки для возведения технологического модуля центра обработки данных (ЦОДа) «Сбербанка» в Сколково. Как выяснила «Губерния», это высокотехнологичный центр хранения, обработки и передачи больших объемов информации. Он будет крупнейшим в Европе среди себе подобных. Для работы такого центра необходимы современные системы поддержания постоянной температуры и влажности, высокоскоростной доступ в интернет, а также оборудование для бесперебойного снабжения электроэнергией.

- Центр построен с использованием современных технологий и имеет мощную защиту от техногенных аварий благодаря уникальной инженерной инфраструктуре, - рассказали «Губернии» в пресс-службе ПАО «ЧМК». - Стальная двутавровая балка, произведенная на комбинате, имеет большую несущую способность при небольшом удельном весе, ее полки распределяют нагрузку и снижают риск разрушения конструкции.

Эксперты отмечают, что для производства двутавра применяют углеродистые или низколегированные марки стали. Конструкции из низколегированной стали могут также применяться на северных объектах в зоне пониженных температур.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:52 12 поисковых отрядов из Челябинской области отправятся в полевые экспедиции

На Южном Урале начался региональный этап акции «Вахта Памяти-2024». К экспедициям уже готовятся бойцы 12 отрядов. Заместитель губернатора Вадим Евдокимов пожелал поисковикам удачи и отметил, что их работа очень важна для сохранения истории. Только за прошлый год южноуральские поисковики нашли останки 85 воинов и уточнили данные о 124 воинах, умерших в госпиталях.

12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

Возврат к списку