Четверг, 18 Апреля 2024

Челябинцам рассказали о правильном выборе няни для ребенка

15.09.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Им дали совет – при найме стоит сразу обговорить все условия и обязанности

В Челябинске сейчас имеется около сотни предложений от людей, готовых посидеть с ребенком, об этом сообщило издание «МК-Челябинск», опираясь на данные сотрудников сервиса «Авито Услуги». При этом за последний месяц эта услуга стала более востребованной, рост составил 50%. В среднем няня запрашивает по 150-200 рублей за час своей работы, и она готова приходить минимум на 3-4 часа. Если же потребуется няня с автомобилем, чтобы свозить ребенка в школу, детсад, на секцию или ещё куда-то, то стоимость услуг возрастает, до 250 рублей в час и выше. При необходимости няня готова выполнять какие-то работы по дому, например, произвести уборку или приготовить ужин. Но это также будет стоить дороже, поэтому такие функции нужно обязательно оговаривать при первом же контакте с предполагаемым работником. Чем больше будет обговорено деталей – тем вам будет проще выстраивать отношения в дальнейшем. Например, при наличии домашних животных стоит уточнить, нет ли у вашей няни на них аллергии. При долгосрочном контракте необходимо сразу же обсудить возможные переработки, период больничного и отпуска. Это поможет избежать напряжённых моментов в будущем.

Уже бывалые родители, сталкивавшиеся с целым рядом нянь, дали совет – лучше выбирать женщин в возрасте, поскольку у них гораздо больше опыта. Все необходимые требования стоит заранее изложить на бумаге – так вы не забудете озвучить предполагаемые требования, и это сразу настраивает будущую работницу на серьёзный лад.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

16:51 Челябинский доктор Женя получил редкую государственную награду «За благодеяние»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Южного Урала. В частности, Евгению Косовских, директору клиники «Другая медицина», был вручен редкий знак отличия «За благодеяние». А семья Охапкиных с девятью детьми получила медаль ордена «Родительская слава» за свой вклад в укрепление института семьи и воспитание детей.

16:14 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провел заместитель губернатора Челябинской области, первый заместитель секретаря Регионального отделения «Единой России» Анатолий Векшин

Возврат к списку