Четверг, 25 Апреля 2024

«Не ждите у моря погоды!» Глав городов и районов Челябинской области попросили обеспечить жителей теплом

15.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Дмитрий Куткин

Начать отопительный сезон теперь можно, не дожидаясь холодов

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел в режиме видеоконференции областное совещание с членами регионального правительства и главами муниципальных образований. Так как с завтрашнего дня в регионе заметно похолодает, речь шла и о начале отопительного сезона.

- Вы вправе подавать тепло в соцобъекты и жилые дома, не дожидаясь холодов, - сказал Алексей Текслер на совещании, обращаясь к главам муниципалитетов по поводу начала отопительного сезона. - В ряде территорий тепло на объекты социальной сферы уже дали. Принимайте решения, не ждите у моря погоды, я считаю, что эту работу надо форсировать.

Напомним, теперь правила подачи тепла в жилые дома изменились – ждать официального начала отопительного сезона, когда несколько дней температура воздуха на улице должна держаться на определенных значениях, не надо.

- Условие, когда среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже плюс восьми градусов в течение пяти суток, установлено только лишь в качестве «предельной точки», - напомнил губернатор.

К примеру, о подаче тепла в социальные учреждения достаточно заявки властей в теплоснабжающую организацию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку