Стартовал Суперкубок фестиваля детского дворового футбола, на который приехали юные спортсмены со всей страны
В мае этого года фестиваль стал лучшим в конкурсе «Россия — футбольная страна» в номинации «Лучший проект в области массового футбола». А начинался турнир как соревнования на приз газеты «Метро», его руководитель Дмитрий Борщев и был создателем фестиваля «Метрошка». Теперь он стал всероссийским.
Как уже сообщала «Губерния», Суперкубок фестиваля «Метрошка» проходит с 15 по 17 сентября на челябинском Центральном стадионе. На соревнования приехали 32 команды. Вчера, после официальной церемонии открытия, они уже провели матчи.
Интересно, что помимо спорта, ребятам подготовили сюрпризы. Один из них – встреча с бывшим защитником сборной России по футболу Дмитрием Сенниковым.
Напомним, конкурс «Метрошка» поддерживает «Русская медная компания». Главный приз от нее команде победителей — поездка на тренировку футбольной команды «Зенит» в Санкт-Петербург.
- Задача организаторов и спонсоров — приблизить спорт к простому человеку, тем самым сделав его сильнее и здоровее. Все ребята, что приехали сегодня в Челябинск, для нас уже победители! – цитирует вице-президента «Русской медной компании» по кадровой политике и социальной ответственности Анну Шабарову «Вечерний Челябинск», который подготовил фоторепортаж.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



