Суббота, 20 Апреля 2024

Трое челябинцев стали учениками «Мастерской новых медиа»

16.09.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото из личного архива Андрея Трушникова

Они вошли в число полутора сотен слушателей, которых обучают инновационной работе с информацией

Мастерская была задумана как средство обучения медийщиков и специалистов в области интернет-коммуникаций. В программу попало около 150 человек из числа перспективных блогеров и журналистов, работающих в сфере digital. Многие из них участвовали в конкурсах для выявления лучших. А среди тех, кто учит их новым способам работы – настоящие профессионалы своего дела, такие как Владимир Соловьёв и Маргарита Симоньян. Среди заданий, которые выполняют слушатели, есть и запись стримов. Одни из них, более длинные, пишутся для выкладки на YouTube. Другие, гораздо короче, предназначены для Telegram-каналов.

Одним из участников проекта стал Андрей Трушников, директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс». Он поделился своими впечатлениями об учёбе.

- Был важен опыт, которым делились с участниками мастера. Но лично для меня куда важнее было увидеть тренды на современном информационном поле. Что поразило? Стремительность и глубина этих изменений. Мы стоим на пороге новой информационной революции, точнее она уже вовсю идет. Мастерская дает возможность быть в числе тех, кто ее совершает, а не тех, кто медленно, но верно отправится на медийную обочину, - заявил он.

Финалом одного из модулей стал поход участников проекта в музей Победы. Там каждый из них должен был снять репортажный ролик, который затем выложат в социальных сетях. Вся проведенная работа по созданию стримов из музея оценивается экспертами из «Мастерской».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку