Воскресенье, 28 Апреля 2024

За выборами можно наблюдать три дня круглосуточно

17.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: облизбирком

Центр общественного видеонаблюдения за выборами в Челябинской области открыл представитель ЦИК России

Сегодня стартуют выборы в Государственную Думу России. 17, 18 и 19 сентября – все три дня - в Центре общественного наблюдения Челябинской области в режиме реального времени можно будет посмотреть информацию с камер видеонаблюдения, которые установлены на избирательных участках.

Вчера, как стало известно нашему изданию, Центр общественного видеонаблюдения за выборами в Челябинской области открыл член Центрального избирательного комитета РФ Евгений Шевченко. Он приехал в наш регион, чтобы оценить подготовку к выборам. Евгений Шевченко побывал вчера в облизбиркоме, встретился с представителями региональных отделений политических партий.

- На встрече обсуждалась подготовка и проведение выборов в Государственную Думу. Большое внимание эксперты уделили прозрачности, легитимности и открытости проведения выборов, среди которых вопросы видеонаблюдения и особенностям трехдневного голосования, - прокомментировали «Губернии» в пресс-службе Избирательной комиссии Челябинской области.

Центр общественного наблюдения находится в Челябинске на ул. Елькина, 45, 1-й этаж. Филиалы центра есть в Магнитогорске на пр. Ленина, 47 и в Златоусте на ул. Вторая Нижнезаводская, 57А. Участвовать в работе Центра может любой гражданин страны старше 18 лет. Для этого необходимо направить заявку, заполненную по форме на электронную почту shtab2021@inbox.ru. Как рассказали «Губернии» в Избирательной комиссии Челябинской области, все три дня голосования в Центре будут работать эксперты, в том числе и члены избирательной комиссии Челябинской области. Они смогут оперативно ответить на все возникающие вопросы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку