Четверг, 25 Апреля 2024

Парк имени Тищенко на ЧМЗ отремонтируют до середины октября

17.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

В обсуждении проекта реконструкции участвовали жители Челябинска

Этот парк знают и любят не только жители района, сюда приезжают отдыхать семьями все челябинцы. Но из-за плачевного состояния территории посетителей становилось все меньше. «Металлург» дождался своего часа, сейчас здесь идет реконструкция.

В парке появились малые архитектурные формы и современные светильники. Благоустраивают дорожки и тропинки. Полностью завершены работы на южной и северной тропах парка. Площадка около фонтана оформлены двумя полукруглыми скамьями в виде амфитеатра. Парк меняется на глазах, здесь уже хочется гулять и отдыхать. Совсем скоро здесь станет так же многолюдно, как на новой набережной.

Сегодня ход реконструкции проверили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова. Отметим, что оба руководителя успели побывать на избирательных участках и проголосовать за кандидатов в депутаты Государственной Думы.

- Для жителей ЧМЗ это знаковый объект, - отметил Алексей Текслер, - и все мы видели, в каком он был состоянии — ни пройти, ни проехать. Теперь ждем, когда парк преобразится.

Этот вопрос губернатор адресовал подрядчикам. Строители пообещали завершить работы и сдать объект на месяц раньше срока – 15 октября.

Кстати, проект реконструкции парка создавался с учетом мнения жителей города. Активнее всего они голосовали за новые дорожки, скамейки и качели. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку