Воскресенье, 19 Июля 2026

Второй день голосования в Челябинской области начался вновь под прицелом видеокамер

18.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Место, где хранятся сейф-пакеты на избирательном участке № 685, расположенном в челябинской школе № 92. На снимке – директор школы Галина Чикунова. (Именно в этой школе учился в детстве губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а вчера он здесь голосовал.) Фото: «Губерния».

Избирательные участки открылись в восемь утра по местному времени

Вчера, в пятницу 17 сентября 2021 года начались выборы депутатов Государственной Думы РФ. В 20:00 часов по местному времени на Южном Урале закрылись все УИК - члены избирательных комиссий под прицелом видеокамер поместили бюллетени в сейф-пакеты, которые убрали в сейфы. А сегодня, 18 сентября в 8:00 утра для избирателей начался второй день голосования.

Напомним, все три дня голосования избирательные участки находятся при включённом свете под круглосуточной охраной сотрудников полиции. На большей части участков, там голосует более 80 процентов избирателей, есть видеонаблюдение. На остальных участках применяется система видеорегистрации.

Сегодня с раннего утра проголосовать спешат те, кто собирается выходные провести в саду или на даче. Первые избиратели уже пришли на участки. Вчера, напомним, явка в Челябинской области по состоянию на 20:00 17 на выборах Депутатов Государственной Думы составила 15,23 %. Голосовали те, кому это удобно было сделать в рабочее время, например в обед, или по пути на работу или с нее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку