Четверг, 28 Марта 2024

Второй день голосования в Челябинской области начался вновь под прицелом видеокамер

18.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Место, где хранятся сейф-пакеты на избирательном участке № 685, расположенном в челябинской школе № 92. На снимке – директор школы Галина Чикунова. (Именно в этой школе учился в детстве губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а вчера он здесь голосовал.) Фото: «Губерния».

Избирательные участки открылись в восемь утра по местному времени

Вчера, в пятницу 17 сентября 2021 года начались выборы депутатов Государственной Думы РФ. В 20:00 часов по местному времени на Южном Урале закрылись все УИК - члены избирательных комиссий под прицелом видеокамер поместили бюллетени в сейф-пакеты, которые убрали в сейфы. А сегодня, 18 сентября в 8:00 утра для избирателей начался второй день голосования.

Напомним, все три дня голосования избирательные участки находятся при включённом свете под круглосуточной охраной сотрудников полиции. На большей части участков, там голосует более 80 процентов избирателей, есть видеонаблюдение. На остальных участках применяется система видеорегистрации.

Сегодня с раннего утра проголосовать спешат те, кто собирается выходные провести в саду или на даче. Первые избиратели уже пришли на участки. Вчера, напомним, явка в Челябинской области по состоянию на 20:00 17 на выборах Депутатов Государственной Думы составила 15,23 %. Голосовали те, кому это удобно было сделать в рабочее время, например в обед, или по пути на работу или с нее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку