Четверг, 25 Апреля 2024

На выборах в Госдуму в Челябинской области проголосовали более 22 процентов избирателей

18.09.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Дмитрий Куткин

Такая явка отмечается в среднем по всей стране

Как сообщили в Челябинской областной избирательной комиссии, по состоянию на 15:00 18 сентября на выборах депутатов Государственной Думы проголосовали 22,97 % избирателей.

По мнению представителя ЦИК РФ Евгения Шевченко, которое он озвучил сегодня на брифинге в пресс-центре «ГранадаПресс», отвечая на вопрос «Губернии», такие же цифры фиксируются в среднем по стране.

- Я считаю явка в Челябинской области была неплохой по итогам первого дня. Это дает нам хороший прогноз на итоговую явку, - подчеркнул Евгений Шевченко.

Напомним, в Челябинской области второй день проходят выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Избирательные участки открылись по графику в 8.00, закроются в 20.00 и будут работать сегодня и завтра, 19 сентября. Участки обеспечены всеми средствами защиты от коронавирусной инфекции и находятся в зоне повышенного внимания всех экстренных служб.

Проголосовать на дому могут избиратели, которые по уважительным причинам не могут прибыть в помещение для голосования: по состоянию здоровья, по инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, а также по другим уважительным причинам.

У избирателей есть возможность подать в УИК письменное заявление или устное обращение о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Заявление может быть подано в любое время не позднее 14:00 по местному времени 19 сентября 2021 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку