Вторник, 19 Марта 2024

На выборах в Госдуму в Челябинской области проголосовали более 22 процентов избирателей

18.09.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Дмитрий Куткин

Такая явка отмечается в среднем по всей стране

Как сообщили в Челябинской областной избирательной комиссии, по состоянию на 15:00 18 сентября на выборах депутатов Государственной Думы проголосовали 22,97 % избирателей.

По мнению представителя ЦИК РФ Евгения Шевченко, которое он озвучил сегодня на брифинге в пресс-центре «ГранадаПресс», отвечая на вопрос «Губернии», такие же цифры фиксируются в среднем по стране.

- Я считаю явка в Челябинской области была неплохой по итогам первого дня. Это дает нам хороший прогноз на итоговую явку, - подчеркнул Евгений Шевченко.

Напомним, в Челябинской области второй день проходят выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Избирательные участки открылись по графику в 8.00, закроются в 20.00 и будут работать сегодня и завтра, 19 сентября. Участки обеспечены всеми средствами защиты от коронавирусной инфекции и находятся в зоне повышенного внимания всех экстренных служб.

Проголосовать на дому могут избиратели, которые по уважительным причинам не могут прибыть в помещение для голосования: по состоянию здоровья, по инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, а также по другим уважительным причинам.

У избирателей есть возможность подать в УИК письменное заявление или устное обращение о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Заявление может быть подано в любое время не позднее 14:00 по местному времени 19 сентября 2021 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку