Вторник, 19 Марта 2024

На Южном Урале Бибум и Суманапала изучают избирательный процесс

18.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: аппарат омбудсмена Челябинской области

Иностранцам есть чему поучиться и удивиться в Челябинской области

Сегодня утром гости из зарубежья посмотрели, как идут выборы на избирательных участках в Металлургическом районе. Их интересовали буквально все детали выборного процесса. Председателя УИК Ольгу Попову они буквально засыпали вопросами: сколько людей зарегистрировано на участке, сколько проголосовало, есть ли жалобы и нарушения, как можно проголосовать дома.

Особый интерес и одобрение иностранцев вызвали две особенности российского голосования – это тотальное видеонаблюдение и голосование на дому. По их мнению видеомониторинг позволяет сделать выборы прозрачными и честными, а голосование на дому помогает людям с физическими особенностями не остаться в стороне от политической жизни страны и региона.

Чамара Суманапала рассказал, что на родине работает в интернет-издании и собирается написать о выборах в России так, как он это увидел. Он считает, что этот опыт будет полезен тем, кто принимает законы в его стране.

Путешествие иностранных экспертов по Челябинской области продолжаются. В планах – побывать в районах области, сегодня их ждут в Рощино и Кременкуле.

Напомним, гости из африканских и азиатских государств прибыли в Челябинск, чтобы ознакомиться с особенностями избирательного процесса в нашей стране.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:32 Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство в дни выборов

С 15 по 17 марта более 160 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за проекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». У остальных есть время сделать это до 30 апреля.

12:21 В Челябинске отремонтировали 37 дождеприемных колодцев

Более двух с половиной тысяч колодцев очищены. Их ремонт и очистка будет продолжаться и на этой неделе.

12:17 В Челябинске утвердили правила озеленения каждой территории города

Разработан и опубликован дизайн-код, который разъясняет, как следует озеленять бульвары, скверы и парки, набережные и другие территории. Также новый документ дает рекомендации по растениям, которые следует высаживать с учетом их приживаемости, а также разъясняет правила ухода за ними. Использовать дизайн-код могут не только эксперты в области озеленения, но и все челябинцы.

Возврат к списку