Вторник, 16 Апреля 2024

К полудню на Южном Урале проголосовали более тридцати процентов избирателей

19.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Всего в регионе в выборах приняли участие 837 тысяч человек

По данным, которые озвучил сегодня председатель облизбиркома Сергей Обертас, на 12.00 часов сегодня, в последний день избирательной компании, проголосовали 32,43 процента или 837 тысяч южноуральцев.

В регионе определились лидеры голосования и аутсайдеры. Хорошие показатели демонстрируют Кизильский, Трехгорный, Октябрьский, Нагайбакский районы области и Троицк.

Невысокая явка пока зафиксирована в Курчатовском, Калининском и Центральном районах областного центра, а также в Златоусте.

Напомним, в Челябинской области проходят выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Сегодня, 19 сентября, избирательные участки открылись по графику в 8.00, закроются в 20.00. Участки обеспечены всеми средствами защиты от коронавирусной инфекции и находятся в зоне повышенного внимания всех экстренных служб.

Проголосовать на дому могут избиратели, которые по уважительным причинам не могут прибыть в помещение для голосования. У избирателей есть возможность подать в УИК письменное заявление или устное обращение о возможности проголосовать вне помещения для голосования. Заявление может быть подано в любое время не позднее 14:00 по местному времени 19 сентября 2021 года.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку