Пятница, 29 Марта 2024

«Партия власти со времени выборов в Госдуму-2016 полностью сохранила свою электоральную базу на Южном Урале»

20.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Политолог Александр Мельников отметил высокий уровень конкурентности и легитимности прошедшей кампании

Комментируя результаты голосования, эксперт отметил, что главный итог выборов в Госдуму в Челябинской области - уверенная победа Единой России с заметным отрывом от основных конкурентов: КПРФ и традиционно сильных в регионе эсеров.

- Единороссы полностью выполнили свою задачу, взяв запланированных шесть мандатов. Четыре победы в одномандатных округах (Бахметьев, Бурматов, Колесников, Павлов). Еще два мандата будут по партийному списку, - рассказал Александр Мельников.

Партия власти со времени выборов в Госдуму-2016 полностью сохранила свою электоральную базу на Южном Урале, несмотря на пенсионную реформу, пандемию и исчерпанный эффект «крымской весны».

- В процентном отношении «Единая Россия» здесь набрала меньше среднего показателя по стране - предварительно 34,37% голосов. Но более четырехсот тысяч голосов подтвердили, что «Единая Россия» имеет в регионе стабильную поддержку, такой же в количественном отношении результат в Челябинской области был и на выборах в Госдуму в 2016 году, - подчеркнул эксперт.

По его мнению, для «Единой России» важно, что победа достигнута при высоком уровне конкурентности (сразу шесть партий либо преодолели, либо близки к 5% показателю) и легитимности выборной кампании. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку