Пятница, 19 Апреля 2024

На челябинском джазовом фестивале первую скрипку сыграет орган

21.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: сайт правительства Челябинской области

Музыканты с мировым именем дадут четыре концерта в органном зале «Родина»

Сегодня в Челябинске начинается фестиваль «Джаз на большом органе», которому нет аналогов. Музыканты из Израиля, Индии и России дадут четыре концерта.

Джазовые импровизации на органе прозвучат в сопровождении ситары, кларнета, саксофона, трубы, вибрафона. Челябинцы услышат необычные сочетания музыкальных инструментов, а первую скрипку в этом действии будет играть орган.

На форум приедут саксофонист Ленни Сендерский, органист Борис Мальковский, трубач Григорий Рывкин, кларнетист Симон Вирш, ситаристка Светланы (Cубшри) Джанардан, органист Федор Строганов, пианист, органист Вячеслав Золотовский, вибрафонист, перкуссионист Иннокентий Иванов и другие известные музыканты.

Художественный руководитель фестиваля, народный артист России, наш земляк, органист Владимир Хомяков рассказал, что исполнителям будет предоставлена свобода творчества, а программа каждого концерт будет меняться в зависимости от пожеланий и настроения музыкантов и зрителей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

Возврат к списку