Пятница, 29 Марта 2024

Челябинский автовокзал в торговом центре «Синегорье» станет «Центральным»

22.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Площадь перед «Юностью» планируют благоустроить, учитывая мнение горожан Фото: Дмитрий Куткин

Для путешественников по пригороду областного центра построят отдельное здание

После закрытия автовокзала в здании спорткомплекса «Юность» в центре Челябинска, о чем ранее  сообщала «Губерния», власти занялись организацией автобусного пассажирского движения по региону и за его пределы. В скором времени в Челябинске упорядочат работу автостанций.

Изменения коснутся названия автовокзала, который расположен в ТК «Синегорье» рядом с железнодорожным вокзалом. Он будет называться «Центральный», а пассажирский поток здесь разделят на два направления. В здании «Синегорья» организуют междугородные и международные рейсы. А пригородные направления перенесут в новое современное здание.

Как сообщили в ООО «Служба организации движения», до конца года в Тракторозаводском районе планируют открыть новую автостанцию, которая будет носить название «Восточные ворота». Станцию у областной больницы переименуют в «Южные ворота», станция «Северные ворота», как и прежде, будет действовать в Металлургическом районе у ТК «Орбита».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку