Для путешественников по пригороду областного центра построят отдельное здание
После закрытия автовокзала в здании спорткомплекса «Юность» в центре Челябинска, о чем ранее сообщала «Губерния», власти занялись организацией автобусного пассажирского движения по региону и за его пределы. В скором времени в Челябинске упорядочат работу автостанций.
Изменения коснутся названия автовокзала, который расположен в ТК «Синегорье» рядом с железнодорожным вокзалом. Он будет называться «Центральный», а пассажирский поток здесь разделят на два направления. В здании «Синегорья» организуют междугородные и международные рейсы. А пригородные направления перенесут в новое современное здание.
Как сообщили в ООО «Служба организации движения», до конца года в Тракторозаводском районе планируют открыть новую автостанцию, которая будет носить название «Восточные ворота». Станцию у областной больницы переименуют в «Южные ворота», станция «Северные ворота», как и прежде, будет действовать в Металлургическом районе у ТК «Орбита».Поделиться
поделиться:
На VII Международной и XV Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России» состоялось награждение директора астрокомплекса ЮУрГГПУ. Жанна Буйло получила благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество в подготовке к изданию мусульманского лунного календаря.
В Уйском краеведческом музее начала работу выставка, приуроченная к 90-летию со дня образования местного здравотдела. А чтобы рассказать о становлении и развитии медицинской службы в муниципалитете как можно подробнее, сотрудники музея обратились к местным жителям с просьбой дополнить выставку. Отклик не заставил себя ждать: уже через несколько дней выставка пополнилась новыми ценными экспонатами, которые передали работники скорой помощи.
От микрорайона Привилегия до Вишневой горки 95-й автобус будет ходить по улицам Изумрудная, Генерала Костицына и Олимпийская. На протяжении всего нового маршрута обустроят остановки.



