Большая их часть отделений находится именно на селе
В последнее время «Почта России» стала вести подготовку к модернизации своих сельских отделений. Об этом сообщило информационно-аналитическое агентство Полит74. По словам Светланы Замятиной, пресс-секретаря управления Федеральной почтовой связи Челябинской области, в регионе расположено 716 почтовых отделений. 389 из них находятся в сёлах, при этом через них ежегодно проходит по 27,2 миллионов писем, а также 3,2 миллиона посылок и бандеролей. Со стороны клиентов почты много нареканий на работу отделений, в них постоянно возникают длинные очереди. Корень зла многие пользователи видят в том, что почтальонам приходится продавать различные товары, а не только оказывать услуги связи. Почта постепенно превращается в магазин, это не идёт ей на пользу.
Светлана Замятина заверила, что в данный момент ведутся работы по ремонту сельских почтовых отделений, что приведет к заметному улучшению их работы.
- Модернизация сети и ремонт отделений – это, в первую очередь, повышение доступности услуг и качества обслуживания, - заявила она.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.


