Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске откроют новое футбольное поле на Северо-Западе

23.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева У участников популярного детского футбольного турнира "Метрошка" появится возможность проводить тренировки и соревнования на новой площадке

Первые матчи пройдут в ближайшие выходные

На лыжной базе, расположенной на Северо-Западе города, завершается реконструкция футбольного поля. Это то самое поле, которое зимой традиционно превращается в большой каток и пользуется большой популярностью у жителей «Северка» и всех горожан.

Объект давно требовал капитального ремонта, здесь не хватало удобных раздевалок, помещений для спортсменов, а летом каток простаивал, жизнь здесь замирала вплоть до холодов.

На средства частного инвестора здесь уложили новое искусственное покрытие, которое не помешает зимой по-прежнему заливать каток. По периметру поля появились корпуса новых зданий, здесь планируют разместить раздевалки и фуд-корт.

Первые соревнования на новом поле пройдут 25 и 26 сентября. Одновременно здесь могут играть в минифутбол сразу несколько команд. 25 сентября состоится Кубок Открытия для взрослых любительских команд, он стартует в 10:00. 26 сентября на поле выйдут детские команды. В соревнованиях примут участие спортсмены из футбольных школ города, старт игр в 11:00.

Планируется, что поля будут сдавать в аренду, здесь могут проводить тренировки частные спортшколы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку