Четверг, 25 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области не войдет в состав Госдумы нового созыва

23.09.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Дмитрий Куткин

Алексей Текслер по спискам «Единой России» прошел в парламент РФ, но покидать свой пост не собирается

Как сообщили в правительстве Челябинской области, сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер отказался от мандата депутата Государственной Думы нового созыва. Официальное заявление об этом он направил в Центральную избирательную комиссию РФ.

Партийный список «Единой России» в нашем регионе возглавил губернатор области Алексей Текслер. Следом за ним в тройке лидеров партии шли хоккейный тренер Сергей Гомоляко и главврач областного госпиталя ветеранов Татьяна Василенко.

Быть локомотивом выборов нелегко, но Алексей Текслер взял на себя эту ответственность. Его высокий рейтинг и популярность среди жителей, безусловно, сказались на результатах голосования за партию.

Следом за тройкой лидеров в списке партии числятся вице-спикер ЗСО Олег Голиков и депутат Госдумы с 14-летним стажем Дмитрий Вяткин. Результат «Единой России» в Челябинской области по данным ЦИК – 34,31%, это обеспечивает прохождение двух списочников.

Напомним, в Госдуме нового созыва по итогам выборов Челябинскую область будут представлять победители в одномандатных округах, члены «ЕР» Владимир Павлов, Владимир Бурматов, Виталий Бахметьев, Олег Колесников и справедливорос Валерий Гартунг. Таким образом, "Единая Россия" в Челябинской области взяла 6 мандатов, что можно считать очень хорошим результатом для команды Алексея Текслера.

Окончательные итоги выборов в Госдуму, как заявили в ЦИКе, будут подведены завтра, 24 сентября.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку