Алексей Текслер по спискам «Единой России» прошел в парламент РФ, но покидать свой пост не собирается
Как сообщили в правительстве Челябинской области, сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер отказался от мандата депутата Государственной Думы нового созыва. Официальное заявление об этом он направил в Центральную избирательную комиссию РФ.
Партийный список «Единой России» в нашем регионе возглавил губернатор области Алексей Текслер. Следом за ним в тройке лидеров партии шли хоккейный тренер Сергей Гомоляко и главврач областного госпиталя ветеранов Татьяна Василенко.
Быть локомотивом выборов нелегко, но Алексей Текслер взял на себя эту ответственность. Его высокий рейтинг и популярность среди жителей, безусловно, сказались на результатах голосования за партию.
Следом за тройкой лидеров в списке партии числятся вице-спикер ЗСО Олег Голиков и депутат Госдумы с 14-летним стажем Дмитрий Вяткин. Результат «Единой России» в Челябинской области по данным ЦИК – 34,31%, это обеспечивает прохождение двух списочников.
Напомним, в Госдуме нового созыва по итогам выборов Челябинскую область будут представлять победители в одномандатных округах, члены «ЕР» Владимир Павлов, Владимир Бурматов, Виталий Бахметьев, Олег Колесников и справедливорос Валерий Гартунг. Таким образом, "Единая Россия" в Челябинской области взяла 6 мандатов, что можно считать очень хорошим результатом для команды Алексея Текслера.
Окончательные итоги выборов в Госдуму, как заявили в ЦИКе, будут подведены завтра, 24 сентября.
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.



