Вторник, 19 Марта 2024

Молодые южноуральцы могут пройти «Золотую стажировку» и получить работу мечты

23.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева На фото: Жанна Рукавишникова - одна из участниц конкурса, попробовала и не пожалела

Пройти практику в крупнейших компаниях помогает проект «Время карьеры» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Молодые специалисты с новыми актуальными знаниями нужны и важны для работодателей, в том числе крупных компаний. Это подтвердил конкурс для молодых специалистов, студентов и выпускников вузов «Золотая стажировка». Конкурсанты получают возможность пройти практику в российских компаниях, среди которых – Росатом, Трубная металлургическая компания, Ancor, «Связной», химический холдинг «Фосагро» и многие другие.

44 молодых специалиста от Челябинской области стали участниками конкурса, который в этом году проходил во второй раз, его партнерами выступают Минобрнауки России и Уральский федеральный университет. Всего к мероприятиям конкурса присоединились 16 760 человек. Более 3 тысяч участников заполнили резюме и выбрали компании для прохождения стажировки.

Своим опытом поделилась Жанна Рукавишникова, представлявшая Челябинскую область. Она рассказала, что проект помог ей найти работу в крупной компании. По ее мнению, это был очень важный опыт для профессионального роста.

Практика в компании «Xsolla» много дала: конкурсантка увидела «внутреннюю кухню» реальной IT-компании и сделала выводы, что ждет работодатель от новых сотрудников, какие компетенции ищет.

- Я, например, поняла, что ближайшее время стоит углубиться в язык программирования «Phyton», чтобы стать специалистом с достойным и актуальным уровнем знаний в интересной мне сфере, – рассказала Жанна.

- У студентов появились качественные резюме, они подтвердили свои навыки. Это поможет им определиться на рынке труда, - рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Агафонов.

- «Время карьеры» предлагает студентам и выпускникам вузов базу вакансий. На портале времякарьеры.рф более 1300 работодателей ищут себе новых сотрудников, — отметил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:33 Установку для очистки воды от радиации и примесей создали южноуральские ученые

Эксперты считают, что новую технологию можно применять в территориях, где есть дефицит водопроводной воды. Обработанная аппаратом жидкость пригодна для использования и в сельском хозяйстве, и в производстве продуктов питания, и в медицине, и в школах.

11:20 Челябинцы выберут семь территорий для благоустройства в 2025 году

В рейтинговом голосовании для благоустройства в Челябинске по проекту «Формирование комфортной городской среды» участвует в общей сложности 22 объекта. Голосование началось 15 марта, а завершится 30 апреля.

11:14 Магнитогорские спасатели помогли врачам попасть в квартиру к женщине с инсультом

Близкие не могли попасть в квартиру к 55-летняя женщине, которая почувствовала недомогание и упала, не сумев открыть дверь. После того как спасатели открыли входную дверь, медики смогли госпитализировать женщину.

Возврат к списку