Вторник, 19 Марта 2024

В Чесме открыли памятник знаменитому земляку

24.09.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото предоставлено организаторами мероприятия

Во вторую годовщину смерти генерал-полковника Завершинского на его родине был установлен бюст известного разведчика

В торжественном мероприятии, прошедшем 23 сентября, приняли участие множество общественных организаций. К ним присоединились сотрудники Службы внешней разведки, ФСБ и МВД России. Тарутинская СОШ организовала небольшую выставку из переданных Завершинским учебному заведению книг. А казачий клуб «Сполох» и юнармейцы «Пикета Чесменского» провели показательные выступления. Также в рамках мероприятия состоялось награждение участников первого открытого турнира по городошному спорту, который был проведён в память земляка.

Генерал-полковник Владимир Завершинский на протяжении ряда лет занимал пост первого заместителя директора СВР России. Он родился в Чесменском районе Челябинской области, увлекался краеведением. Он стал автором нескольких книг по истории казачества.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:34 Весенние субботники в Челябинской области продлятся с 15 апреля по 3 мая

Соответствующее распоряжение подписал губернатор. В администрациях муниципалитетов уже готовятся к проведению субботников и даже планируют начать их раньше намеченного срока.

13:34 Турагентства, гостиницы и санатории Южного Урала смогут пользоваться поддержкой нацпроекта «Производительность труда»

Подписан документ, который разрешает предприятием туристической отрасли с выручкой выше 180 миллионов рублей пользоваться инструментами поддержки нацпроекта. Как отметил глава регионального минпрома Павел Рыжий, это своевременное решение, которое позволит быстрее модернизировать туристическую инфраструктуру, а еще развивать промышленный туризм.

12:32 Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство в дни выборов

С 15 по 17 марта более 160 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за проекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». У остальных есть время сделать это до 30 апреля.

Возврат к списку