Среда, 24 Апреля 2024

В областном минстрое объяснили, с чем связаны задержки с подключением тепла

27.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

В Челябинской области начался отопительный сезон

Как сообщается на сайте правительства Челябинской области, тепло в этом году начали подавать намного раньше. 7 и 9 сентября его получили соцучреждения Кыштыма, Каслинского и Кусинского районов.

Отчеты глав территорий о подключении к теплу поступают в региональный минстрой постоянно, как сводки с фронта. По состоянию на 15.00 сегодня, 27 сентября, отоплением были обеспечены 99% учреждений соцсферы и 99,4% жилого фонда.

Задерживается подключение там, где переходили на новые источники теплоснабжения. Каждая ситуация держится на особом контроле, отклонений от графика отопительного сезона на Южном Урале не допустят.

Это особенно радует в ситуации, когда в регионе продлевают еще на день неблагоприятные погодные условия. Синоптики обещают ледяной дождь, мокрый снег, гололед и налипание мокрого снега на проводах, все это при ветре с порывами до 25 метров в секунду. На улице потеплеет, по осторожным прогнозам синоптиков, только в среду.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку