Пятница, 16 Января 2026

Начались межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!»

29.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: пресс-служба РМК

Благотворительный фонд РМК подписал соглашение о сотрудничестве с общероссийским общественным движением по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Новое соглашение подписано во время открытия межрегиональных военно-поисковых сборов «К поиску готов!» Проходят они в Челябинской области.

В Чебаркульской дивизии собралось более трёхсот поисковиков из разных регионов страны. Молодым людям предстоит пройти подготовку к следующему полевому сезону, а также посоревноваться в знании военной археологии, топографии, истории вооружения и обмундирования Красной армии. 

Как ранее сообщала «Губерния», благодаря именно поисковикам останки тысячи погибших солдат были найдены, а потом захоронены с почестями, как и подобает героям. Напомним, что весной благотворительный фонд РМК поддержал экспедицию «Путь к победе». Тогда старшеклассники из Челябинской области (из территорий присутствия РМК) отправились в Ленинградскую область в экспедицию. Летом была поддержана другая поисковая экспедиция - «Заоблачный фронт», она прошла у подножия Эльбруса.

По словам руководителя Благотворительного фонда РМК Татьяны Баланчук, участие в патриотическом воспитании молодого поколения – одно из направлений работы Фонда.

- Мы надеемся на дальнейшее развитие нашего сотрудничества с Поисковым движением России, - сказала она. - Подписание соглашения позволит выйти за пределы Челябинской области и поддерживать поисковые отряды на территориях присутствия Русской медной компании по всей стране.

Эксперты отмечают, что очень приятно, что у нас есть такой социально ответственный бизнес. Ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева поблагодарила РМК за это.

Благотворительный фонд РМК подписал соглашение о сотрудничестве с «Поиск... (1).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Челябинская область вошла в число лидеров конкурса президентских грантов

На первом конкурсе 2026 года некоммерческие организации Челябинской области получили 55 президентских грантов — это второе место в России и первое среди субъектов Уральского федерального округа. Гранты на общую сумму около 128 миллионов рублей получат 55 проектов некоммерческих организаций (НКО) региона.
https://t.me/chgub

16:50 Для Крещенских купаний определены 53 места на 46 водоемах Челябинской области

На всех водоемах, где пройдут омовения, отмечают достаточно серьезную толщину льда — от 35 до 45 сантиметров. В 174 храмах Челябинской области уже провели инструктаж, также в них прошли тренировки по эвакуации людей.
https://t.me/chgub

16:13 Алексей Текслер наградил отличившихся сотрудников СК

В этом году Следственный комитет России отмечает свое 15-летие. Губернатор Челябинской области, вручая награды отличившимся сотрудникам регионального управления СК, обратил внимание, что ведомство занимает важное место в правовой системе страны.

— Особое значение его работа приобрела в ходе спецоперации, — добавил глава региона. — Многие следователи работают в новых регионах России, расследуя преступления против мирных жителей. Их служба требует мужества.
https://t.me/chgub

Возврат к списку