Четверг, 8 Октября 2026

Снежинские дети научились делать миниатюрные планеты

12.04.2021

Представители студенческого строительного отряда «Фрейа» 11 апреля провели мастер-класс для воспитанников детского дома. Мероприятие было посвящено Дню космонавтики — поэтому детки делали собственные планеты.

Девушки рассказали и показали, как создать собственную миниатюрную планету. Также воспитанники детского дома узнали про историю праздника и факты о космосе.

«Все детки сразу с энтузиазмом приступили к работе: каждый придумал название своей планеты и даже рассказал, кто на ней живет. Очень приятно, когда получаешь такую отдачу! Встреча получилась очень тёплой и веселой!» — делится комиссар ССО «Фрейа» Алена Орлова.

Напомним, что подобного рода мероприятия отряд «Фрейа» проводит не в первый раз. Как правило, мастер-классы направлены на разностороннее развитие детей, формирование у них оригинальности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

17:48 Челябинский журналист начала XX века провел расследование о развращении детей

В самый разгар Гражданской войны, в апреле 1919 года, культурная жизнь Челябинска не остановилась. Правда, некоторые люди с негодованием относились к театральным постановкам, которые в это время показывались в нашем городе. Так, на страницах газеты «Вестник Приуралья» 2 апреля 1919 года вышло целое журналистское расследование о моральном разложении театра и развращении детей.

17:02 Челябинские школьники создали на основе просьб мошенников комиксы

Челябинская область присоединилась ко второму сезону всероссийского проекта «Цифровой ликбез». На днях он стартовал в регионе первым открытым уроком по правилам кибергигиены для школьников. Начальник управления информационной безопасности Минцифры Челябинской области Андрей Гнедков обратил внимание, что главная цель проекта — понятным ребятам языком объяснить, как действуют мошенники и дать им инструменты защиты от аферистов.

Возврат к списку