17 апреля в Южно-Уральском технологическом университете более 50 бойцов студенческих отрядов проводников подтвердили свою квалификацию. Проводники вспомнили раннее изученный материал, а также получили новые навыки, которые помогут им в период летних пассажирских перевозок.
Экзамен проходил в электронном формате, где вопросы были разделены на блоки, такие как: общие знания, правила технической эксплуатации, безопасность движения, санитарное оборудование вагона, механическое оборудование, пассажирские перевозки и решение нестандартных ситуаций с пассажирами.
Перед этим молодежь прослушала сокращенный курс и ознакомилась с нововведениями в работе.
Уже сегодня, 19 апреля новички студенческих отрядов проводников сдадут экзамен на онлайн-площадке обучения. Далее им предстоит пройти практические занятия и защитить итоговый экзамен в офлайн-формате.
Напомним, что в этом году студотрядовцы смогут выйти работать уже на майские праздники. Ранее такой возможности у молодежи не было. Всего на работу проводником пассажирских вагонов выйдет более 200 студентов.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.
У стелы «Живи» на улице Кирова в Челябинске прошла акция, посвященная Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Почтить память безвинно погибших собрались представители органов власти, общественных и религиозных организаций.
— Гибель детей — самые страшные потери для страны, эту боль заглушить очень сложно, — заявила заместитель председателя правительства региона Маргарита Павлова.


