Четверг, 28 Марта 2024

Бойцы ЧОСО стали победителями и лауреатами конкурса «Челябинская область – это мы!»

10.12.2020

9 декабря в Законодательном собрании Челябинской области состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!».

Торжественная церемония награждения началась с приветственного слова председателя Законодательного собрания Челябинской области – Владимира Викторовича Мякуш, после чего началось награждение победителей и лауреатов конкурса.

По итогам награждения: Мария Тагирова – пресс-секретарь штаба студенческих отрядов ЮУТУ заняла 3 место в номинации «Лучшее законодательное предложение» с темой «Декриминализация домашнего насилия в Российской Федерации: уголовно-правовой аспект» и Екатерина Хафизова – командир педагогического «Апельсин» – заняла 1 место в номинации «Лучший проект» по теме «Деятельность депутата Законодательного Собрания Челябинской области в избирательном округе». Дипломами лауреатов конкурса в номинации «Лучший социальный проект» награждены Юлия Гриценко — командир студотрядов ЮУТУ за проект патриотической добровольческой акции «Память» и Наталья Лизунова – командир педагогического отряда «Адреналин» – за разработку социального проекта «Первая помощь – это важно!».

«Я безумно счастлива, что моя научная работа заняла призовое место на конкурсе. Это очень вдохновляет работать дальше с новыми силами. Эмоции до сих пор потрясающие, точно могу сказать, что дальше – больше», – делится своими впечатлениями пресс-секретарь ШСО ЮУТУМария Тагирова.

Конкурс проводится ежегодно в целях: создания условий для духовно-нравственного становления молодежи; поддержки и развития социальной и законотворческой молодежной инициативы; активизации участия молодежи в решении проблем социально-экономического развития Челябинской области; повышения гражданской активности молодежи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку