ЧМК раздал челябинцам 12 тысяч саженцев
04.10.2021
Корреспондент:
Максим Хлызов
Металлурги уже не первый год поддерживают популярную экологическую акцию
Уже четвертый год подряд в Металлургическом районе Челябинска при поддержке Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») проходит экологическая акция по раздаче саженцев горожанам.
На днях сотрудники «Мечела» и волонтеры экологической организации «Зеленый город» на площади у ДК «ЧМК» раздали горожанам 12 тысяч саженцев голубой ели, сосны, дуба, клёна, шаровидной ивы, яблони и абрикоса.
По словам директора экологической организации «Зеленый город» Кристины Пелёвиной, многие челябинцы ждут этой акции весь год, быстро разбирают саженцы и с удовольствием облагораживают свои дворы.
Ранее во время аналогичных акций жители Челябинска уже получили примерно 62 тысячи двух-трехлетних саженцев, которые хорошо прижились во дворах, на садовых участках и детских площадках города.
— Результаты такой акции отражаются на внешнем облике города и качестве его воздуха: массовое озеленение улиц делает Челябинск уютнее и увеличивает его «зеленые легкие», — считает директор по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.
Автор фото: Федор Шмидт
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
20:53
В Челябинске завершили 10 проектов благоустройства
Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
17:34
На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО
В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.
Возврат к списку