Во время рассмотрения в новой Государственной Думе РФ проекта федерального бюджета «Единая Россия» собирается отстаивать приоритеты, важные для педагогов
Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей — приоритетная задача партии «Единой России» в новом созыве Госдумы. Об этом единороссы говорили еще до выборов. Сейчас они повторяют: так и будет, а основой работы станет народная программа, с которой партия шла на выборы.
Координатор партпроекта «Новая школа», депутат Госдумы Алёна Аршинова отметила, что необходимо улучшать условия труда педагогов, сокращать бюрократическую нагрузку и совершенствовать систему оплаты их труда, обеспечивая достойный и справедливый ее уровень. По ее словам, в модернизации нуждается также школьная инфраструктура, техническая оснащенность учебного процесса.
- Все это позволит повысить в целом статус педагога, - считает Аршинова.
Эти приоритеты партия будет отстаивать во время обсуждения бюджета в Госдуме. Кстати, про снижение бюрократической нагрузки на учителей, в том числе за счет полной цифровизации школьной отчетности, говорит и руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. А про повышение оплаты труда сказал и депутат Законодательного собрания Челябинской области Сергей Буяков:
- В своей предвыборной программе партия «Единая Россия» одной из задач поставила обеспечение непрерывного роста заработной платы педагогических работников. Работа в этом направлении в Челябинской области ведется. Буквально на днях глава региона, секретарь регионального отделения партии Алексей Текслер подписал распоряжение, согласно которому оклады педагогов будут проиндексированы на 5,2%.
Как ранее сообщала «Губерния», в нашем регионе действуют дополнительные меры поддержки учителей.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



