Суббота, 20 Апреля 2024

В экоконкурсе ЧМК победила библиотека

05.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Автор фото: Федор Шмидт

Челябинский металлургический комбинат выделил грант на реализацию проекта   челябинской универсальной научной библиотеки

Как уже сообщала «Губерния», грантовый конкурс «Эко-Проектор» проводится в Челябинске четвертый год подряд. Его инициаторы – Челябинский металлургический комбинат и общественная экологическая организация «Зеленый город». Участие в конкурсе может принять любой житель Челябинска.

В этом году организаторам поступило более 40 заявок. Номинаций было четыре - экопросвещение, экотерритория, экодобровольчество, экопродвижение. Лучшие работы отмечены грантами до ста тысяч рублей – их выделил Челябинский металлургический комбинат.

Библиотека получила грант в номинации экотерритория. Рядом с учреждением хотят благоустроить территорию: сформировать живую изгородь, вдоль прогулочных дорожек сделать клумбы из цветов-многолетников. Планируется высадить свыше 50 растений разных сортов.

Как пояснил директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов, конкурс дает «зеленый свет» экологическим идеям жителей и помогает формировать комфортную городскую среду.

- Надеемся, что обновленный сквер не только украсит территорию у библиотеки, но и привлечет новых читателей, - сказал он.

1633086904393523693.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку