Четверг, 18 Апреля 2024

Челябинцы без QR кода смогут вернуть деньги за билеты в театр

05.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Возвращать деньги будут с учётом даты мероприятия

После новости о введении обязательных QR-кодов для посещения массовых мероприятий, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин успокоил тех, у кого уже куплен билет на спектакль или концерт, а прививки нет. "Деньги вернут", - сказал он.

Тем не менее руководитель «Городских зрелищных касс» Илья Белов отметил, что возвращать деньги будут с учётом даты: если билеты были сданы за 10 дней до мероприятия, будет компенсирована их полная стоимость. За 5-9 дней челябинцы вернут себе лишь половину, за 3-4 дня – 30 процентов. За два дня до мероприятия кассы деньги не вернут.

Гастрольные агентства не дали комментариев относительно возможности возврата билетов. Ни одно мероприятие из-за введенных ограничений пока не было отменено. 20 октября должен состояться концерт группы Little Big, а 22 октября начнётся музыкальный фестиваль Юрия Башмета в концертном зале им. Прокофьева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку