В числе лидеров – Челябинск и Магнитогорск
По итогам предыдущего года Челябинская область показала лучший результат в РФ по снижению выбросов от промышленных предприятий. В сравнении с 2020 годом уровень загрязнения в областном центре снизился более чем на 18 тысяч тонн или на 13 процентов. На втором месте оказался Магнитогорск. Разница с предыдущим годом составила более 19 тысяч тонн, то есть примерно 10 процентов.
Добиться таких результатов получилось благодаря нескольким факторам. По инициативе губернатора Алексея Текслера были заключены соглашения с предприятиями региона, направленные на улучшение состояния окружающей среды. Снижению выбросов также способствовала и модернизация систем очистки на предприятиях.
Вплоть до 2024 года власти региона ожидают ещё более убедительных результатов. Власти поставили задачу перед промпредприятиями снизить уровень выбросов на 30%.
Данные о снижении уровня загрязнения в Челябинской области были озвучены минприроды РФ в докладе «О состоянии и об охране окружающей среды РФ в 2020 году».
Поделиться
поделиться:
В ледовом городке на площади Революции убрали часть фигур. Горожан больше не встречают пираты из советского мультфильма, но горки продолжают радовать всех гостей.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Челябинский кузнечно-прессовый завод роботизировал на 100 процентов цех механической обработки деталей. Модернизация позволит повысить качество и точность работы, а также облегчить условия труда сотрудников.
https://t.me/chgub