Суббота, 27 Апреля 2024

Продукция челябинских предприятий понравилась жюри «Золотой осени»

06.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба минсельхоза России

В первый день наши производители получили 71 медаль

В Москве стремительно набирает обороты XXIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В первый же день челябинские производители завоевали 71 медаль: 51 золотую, 18 серебряных и 2 бронзовые.

В дегустационном конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» приняли участие 19 предприятий Южного Урала. Жюри удалось попробовать образцы новинок производства – молочную, мясную и рыбную продукции, напитки, мёд и масложировые продукты.

Всего в конкурсах «Золотой осени» примут участие 54 предприятия Челябинской области, среди которых «Макфа», агрокомплекс «Ариант», НПО «Сады России», «Челябинская Птицефабрика», «Ситно» и другие.

Известно, что вниманию жюри представят инновационную разработку – комплексное органоминеральное удобрение «Биоресурс» на основе гуминовых кислот производства «Чебаркульской птицы» и национальный селекционно-генетический центр по косточковым культурам от НПО «Сады России».

В этот же день губернатор Челябинской области Алексей Текслер презентовал вице-премьеру правительства РФ Виктории Абрамченко интерактивную экспозицию, инвестиционный и экспортный потенциал Челябинской области в сфере АПК. По его словам, Челябинская область традиционно один из лидеров в переработке и в целом в сельскохозяйственном направлении в стране. 

- Мы входим в десятку лучших почти по всем направлениям: четвертые по производству яиц, седьмые - по мясу птицы,  первые - по макаронным изделиям в стране, - сказал глава нашего региона. - Общий товарооборот в сфере сельского хозяйства вместе с переработкой составляет десять процентов от ВРП – это много, учитывая, что мы промышленный регион. И в этом непростом году у нас есть успехи, при этом мы увеличиваем экспорт продукции. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку