Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске отремонтируют 60 участков дорог

06.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина

Подрядчику предстоит закончить работы до конца октября

Дорожный сезон-2021 в Челябинске должен завершиться к концу октября. В планах мэрии – ремонт, реконструкция и строительство 60 участков дорог, большинство из которых – в отдалённых от центра улицах.

Согласно представленному перечню, в этом году исполнят и локальные просьбы челябинцев. Власти внесли в список участки по улице Татищева от улицы Петра Сумина до Петра Столыпина и от Петра Сумина до Комсомольского проспекта. Появится и дорога по улице конструктора Духова (на год раньше, чем планировалось). Отремонтируют дорожное покрытие от улицы Братьев Кашириных до улицы Университетской Набережной. Появится и новый участок дороги по улице Наркома Малышева. Из-за ремонтных работ, движение на участках ограничено.

Все работы реализуются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». С полным списком подлежащих ремонту участков дорог в 2021-2023 годах можно ознакомиться на сайте министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку