Ежегодно соревнования будут проходить среди учащихся Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей
Новый масштабный проект называется «Многоборье РМК». Внедряет его Русская медная компания в городах своего присутствия.
- Ежегодно Русская медная компания проводит много мероприятий, которые направлены на популяризацию здорового образа жизни, формирование приверженности к физической активности и здоровым привычкам, - говорит вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. - Забота о подрастающем поколении – одна из приоритетных задач нашей компании.
По словам представителя компании, «Многоборье РМК» – это проект, который гармонично включает в себя всестороннее физическое развитие детей, укрепление их здоровья и воспитание морально-волевых качеств.
Как выяснила «Губерния», соревнования будут проходить среди учащихся школ Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей. Возраст школьников, которые будут соревноваться - от 6 до 17 лет. Им предстоит показать себя в подтягивании на турнике, прыжках в длину, отжимании, прессе, приседаниях и запрыгивании на тумбу. В Русской медной компании пояснили, что «Многоборье РМК» пройдёт в два этапа в Кыштыме и Карабаше, Варненском, Карталинском, Коркинском и Нагайбакском районах, а также в посёлках Межозёрном и Томинском, в городе Полевском и Новоорском районе. Для учителей физкультуры школ уже провели обучающий семинар.
Школьники, которые заработают наибольшее количество очков в отборочных соревнованиях, попадут в финал, он состоится в Академии единоборств РМК в Екатеринбурге в ноябре.
.jpg)
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.



