На Южном Урале стартует четвертый сезон «Медной лиги КВН»

08.10.2021 Корреспондент: Максим Хлызов

РМК создает условия для самореализации детей и юношества в населенных пунктах, где есть ее предприятия

Школьные команды из разных муниципалитетов Челябинской области будут бороться за звание чемпиона в четвертом сезоне «Медной лиги КВН», старт которому на днях дала Русская медная компания.

— Мы убеждены, что искра таланта есть в каждом ребенке, и у каждого должна быть возможность проявить себя. «Медная лига КВН» создает условия для творческой самореализации детей и юношества средствами эстрадно-театрального творчества. Надеемся, что когда-нибудь мы увидим наших ребят на «взрослой» сцене в профессиональной игре КВН, — рассказывает Анна Шабарова, вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности.

В ближайшее время в населенных пунктах, где работают предприятия РМК, для местных школьников опытные игроки КВН проведут мастер-классы. По итогам семинаров на территориях состоятся отборочные игры юниор-команд, победители которых примут участие в финальном этапе «Медной лиги КВН» в начале зимы.

«Медная лига КВН» существует с 2017 года, год от года расширяя географию. Состязания школьных команд проводятся ежегодно, хотя в прошлом году были отменены из-за пандемии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку