Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске появился первый в России специализированный автомобиль для медико-профилактической помощи бездомным

11.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото с сайта центра "Другая медицина"

Неизвестный благотворитель из столицы подарил доктору Жене автомобиль медицинской помощи за три миллиона рублей

Евгений Косовских, известный всем как доктор Женя, руководит центром «Другая медицина», задачи которого – оказывать медицинскую помощь и психологическую поддержку бездомным. Каждую среду доктор Женя и волонтёры центра «Другая медицина» выезжают к людям, вынужденным жить на улице, и оказывают поддержку полностью безвозмездно. Почти пять тысяч бездомных получили необходимую помощь за всё время действия проекта. Как сказано на сайте проекта, главная цель доктора Жени  и его команды – «повысить качество жизни данной категории граждан, обеспечить их средствами гигиены и защиты, а также сохранить контроль над распространением инфекционных заболеваний среди населения».

О деятельности доктора Жени и волонтёрах центра известно даже в столице. Совсем недавно благотворитель из Москвы, пожелавший остаться неизвестным, подарил центру новый микроавтобус, полностью оборудованный для оказания скорой медицинской помощи.

В автомобиле предусмотрено всё необходимое, вплоть до особой системы вентиляции. Увидеть уникальный автомобиль и узнать подробнее о деятельности доктора Жени и его команды можно в видео «Гранада пресс».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

Возврат к списку