Четверг, 25 Апреля 2024

Два путепровода отремонтировали на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области

11.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: ФКУ Упрдор "Южный Урал"

Проезд по путепроводам около поселков Саргазы и Полетаево открыт в полном объеме

Два путепровода на федеральной автомагистрали М-5 «Урал» обновили в сжатые сроки. В ФКУ Упрдор «Южный Урал», рассказали, что преобразились и стали безопаснее объекты, расположенные над дорогой в районе поселка Саргазы (1858 км) и в составе транспортной развязки возле поселка Полетаево (1853 км).

Во время работ на искусственных сооружениях отремонтировали опоры пролетных строений и опоры сопряжения путепроводов с насыпью подходов, обновили водоотводные конструкции, земляное полотно на подходах, сделали новые лестничные сходы и установили новое металлическое оцинкованное барьерное и перильное ограждения. Кроме того, заменили все элементы мостового полотна, уложили новое покрытие из литой асфальтобетонной смеси, слой гидроизоляции и деформационные швы.

Дорожники уже нанесли разметку термопластиком с добавлением световозвращающих элементов, что сделает проезд по путепроводам безопаснее. Этой же цели, кстати, служат и смонтированные оптоволоконные люминесцентные дорожные знаки и радар, появившиеся на путепроводе около поселка Саргазы.

- Ремонтные работы выполнены в установленные сроки, все ограничения движения сняты, проезд по путепроводам открыт в полном объеме, - сообщили в управлении дорожных работ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку