Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральское предприятие поднялось на несколько строк в антикоррупционном рейтинге РСПП

14.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

ММК упрочил свои позиции в важном рейтинге российского бизнеса

Антикоррупционный рейтинг Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) дает оценка информации о деятельности крупного бизнеса по противодействию коррупции. Ежегодно проводится независимая экспертиза документов компаний, подтверждающих соответствие их деятельности международному стандарту ISO 37001:2016 «Системы управления противодействием коррупции – Требования и рекомендации по применению» и положениям Антикоррупционной хартии российского бизнеса. В этом году таким образом проверили 59 крупнейших компаний страны.

Что важно для Челябинской области, так это то, что ПАО «ММК» был присвоен класс рейтинга А2 (организации с высоким уровнем противодействия коррупции). При этом количество баллов у ПАО максимальное в группе. Заметим, что в прошлом году Магнитогорский металлургический комбинат был отмечен в категории А3, то есть сейчас он поднялся на несколько строчек вверх.

- Прозрачность ведения бизнеса и предупреждение любых коррупционных проявлений – это один из ключевых принципов работы нашего комбината, – говорит гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

По словам президента РСПП Александра Шохина, позиция в рейтинге – это бесспорное «свидетельство особого внимания руководства компании к вопросам антикоррупционной политики».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку