Пятница, 26 Апреля 2024

Трамвайные рельсы ЧМК отправились в другие города

15.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Федор Шмидт

Продукция челябинского комбината будет использоваться как при ремонте старых, так и строительстве новых трамвайных путей даже в СНГ

Челябинский металлургический комбинат отгрузил 40 тонн трамвайных рельсов в два российских города - Нижний Новгород и Липецк, а также республику Беларусь. Рельсы будут использованы для реконструкции старых путей и строительства новых линий.

Как рассказали на комбинате, на рельсобалочном стане ЧМК такой вид продукции освоили в 2021. Специально для этого на другом предприятии Группы «Мечел» – заводе «Уральская кузница» – была изготовлена привалковая арматура.

Рельсы производства Челябинского металлургического комбината полностью соответствуют требованиям ГОСТ. Они, как и положено, имеют сертификат соответствия. Его можно получить, только пройдя приемочные испытания. Во время них трамвайные рельсы смотрят (контролируют) на соответствие химического состава, механических свойств, качества поверхности, профиля и прямолинейности требованиям нормативной документации. Эксперты во время приемки зафиксировали отличное качество челябинской продукции, даже превышающее требования ГОСТ.

- Данный вид рельсов не требует обязательной сертификации, но несмотря на это ЧМК добровольно провел все испытания. Для нас очень важно независимое подтверждение качества нашей продукции, – отметил директор по сбыту ПАО «ЧМК» Вадим Шалыгин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

Возврат к списку