А новый обитатель зоопарка, медведя прозвали Шкодой, полюбил молочные продукты
Как уже ранее писала «Губерния», глава Челябинской области Алексей Текслер в своем Instagram рассказал о судьбе медвежат, разгуливающих около горнолыжного центра «Банное». Они остались без матери. По словам зоологов и зоозащитников, в дикой природе такие малыши уже не выживут. Они не умеют самостоятельно добывать еду и повадились к местам, где есть люди.
Решено поместить медвежат в челябинском зоопарке, где им будет обеспечен необходимый уход и питание. Одного из детёнышей уже спасли - он попался в спецловушку, на прошлой неделе он уже в зоопарке. Юная медведица активно изучает новый вольер: забирается на каменный парапет, купается в бассеине и греется на камушках. Из-за шкодливого поведения медведицы, сотрудники между собой ласково зовут ее Шкодой. По словам заведущей отделением хищных животных челябинского зоопарка Натальи Шишковой, малышка очень любит молочные продукты: с удовольствием съедает йогурт и творог, а вот к рыбе пока относится настороженно, но уже начинает пробовать.
В челябинском зоопарке ожидают и второго медвежонка. Он пока, как рассказали сегодня "Губернии", еще не пойман. Спасательная операция продолжается.
Поделиться
поделиться:
В 2025 году в южноуральском городе завершился ремонт зала кикбоксинга спортивной школы № 4, а также было благоустроено пространство у Дворца культуры «Металлург». Эти важные для Златоуста объекты осмотрел во время рабочей поездки губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Продолжается рабочая поездка губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Златоуст. В процессе глава региона оценил развитие городской инфраструктуры и социальных объектов. Не обошлось без постановки новых задач.
В Челябинской области к концу подходит кадровая программа «Герои Южного Урала» — в течение года ее участники из числа ветеранов специальной военной операции и действующих участников боевых действий обретали управленческие навыки, учились рассматривать поставленные задачи по развитию территорий с разных сторон и формулировать собственные предложения.

