Четверг, 22 Октября 2026

Второго медвежонка, разгуливающего около центра «Банное», ещё не поймали

18.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Это Шкода, она уже в зоопарке.

А новый обитатель зоопарка, медведя прозвали Шкодой, полюбил молочные продукты

Как уже ранее писала «Губерния», глава Челябинской области Алексей Текслер в своем Instagram рассказал о судьбе медвежат, разгуливающих около горнолыжного центра «Банное». Они остались без матери. По словам зоологов и зоозащитников, в дикой природе такие малыши уже не выживут. Они не умеют самостоятельно добывать еду и повадились к местам, где есть люди.

Решено поместить медвежат в челябинском зоопарке, где им будет обеспечен необходимый уход и питание. Одного из детёнышей уже спасли - он попался в спецловушку, на прошлой неделе он уже в зоопарке. Юная медведица активно изучает новый вольер: забирается на каменный парапет, купается в бассеине и греется на камушках. Из-за шкодливого поведения медведицы, сотрудники между собой ласково зовут ее Шкодой. По словам заведущей отделением хищных животных челябинского зоопарка Натальи Шишковой, малышка очень любит молочные продукты: с удовольствием съедает йогурт и творог, а вот к рыбе пока относится настороженно, но уже начинает пробовать. 

В челябинском зоопарке ожидают и второго медвежонка. Он пока, как рассказали сегодня "Губернии", еще не пойман. Спасательная операция продолжается.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:20 На автодорогах Челябинской области установили свыше тысячи новых дорожных знаков

В Челябинской области продолжается масштабная работа по повышению безопасности дорожного движения. К настоящему моменту дорожники уже выполнили значительный объем задач, предусмотренных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». На региональных трассах появилось 1 387 дорожных знаков и 13 новых остановок общественного транспорта. Протяженность установленных барьерных ограждений превысила 7,3 километра, а пешеходных — достигла 615 метров.

10:53 В четырех районах Челябинска обновят павильоны для мониторинга воздуха

Четыре инновационных павильона приехали в Челябинск из Тюмени, Ижевска, Троицка и Стерлитамака. Высокотехнологичные конструкции станут «домом» для чувствительного оборудования Центра экологического мониторинга. Новые павильоны гораздо более функциональные и надежные, чем старые.

10:39 Каналы ведомств Челябинской области и цифровые сервисы собрали в одном чат-боте

Найти нужную услугу или официальный канал губернатора, правительства, министерств и ведомств Челябинской области теперь можно в одном месте — в чат-боте «Челябинская область» в национальном мессенджере «Макс». Цифровой навигатор разработало региональное министерство информационных технологий, связи и цифрового развития.

— Удобных сервисов в «Максе» становится все больше, и наша цель — сделать так, чтобы человек легко находил нужный цифровой инструмент под свои задачи, — говорит глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов.

Возврат к списку