Вторник, 19 Марта 2024

В Челябинской области на карантин из-за COVID-19 закрыли 36 классов

18.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото из архива Людмилы Ковалевой

Ещё 232 класса были вынуждены уйти на дистант из-за вспышки ОРВИ

Обстановка с коронавирусом в регионе остается напряженной. Заболеваемость превысила отметку в 400 человек в сутки. Школы и детсады продолжают работу в очном формате. Тем не менее, пресс-служба минобра Челябинской области сообщает, что 36 классов в регионе закрыты на карантин из-за COVID-19, еще 232 класса - из-за вспышки ОРВИ. 

По предписанию Роспотребнадзора из-за контакта с больным коронавирусом в 16 школах Снежинска, Озерска, Южноуральска, Трехгорного, а также Карталинского, Октябрьского и Варненского муниципальных районов не учатся 36 классов, - уточнила пресс-секретарь областного минобра Светлана Платонова.

Также в регионе из-за COVID-19 закрыли 26 групп в детских садах. На время карантина детям запрещено посещать образовательные учреждения, занятия проводятся в заочном формате. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку