Пятница, 19 Апреля 2024

Действующая боевая мина была обнаружена южноуральцем около посёлка Шершни

19.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото из архива Людмилы Ковалевой

Бойцы челябинского ОМОНа успешно уничтожили снаряд

В пресс-службе Росгвардии региона сообщили, что мина, найденная челябинцем в лесном массиве недалеко от посёлка Шершни, представляла опасность для окружающих. На место незамедлительно прибыли бойцы ОМОНа для безопасной транспортировки мины и её дальнейшего уничтожения.

- Сотрудники Росгвардили установили, что найденный снаряд – 82-миллиметровая минометная мина, представляющая опасность. Находку вывезли на Кременкульский карьер, где её впоследствии уничтожили, - сообщили в пресс-службе Росгвардии.

С подобными находками южноуральцы сталкивались и ранее. В данной ситуации единственно правильным решением будет заявить о находке правоохранительным органам. Не пытайтесь трогать или оказывать любое физическое воздействие на боевые снаряды.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку