Четверг, 28 Марта 2024

Новости науки в формате «Прожекторперисхилтон» обсудят в Челябинске

19.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: сайт бесплатных фотоизображений pexels.com

На ток-шоу «Язык Эйнштейна» расскажут о сьемках в космосе и вакцине от рака

Темы для обсуждения выбрали самые горячие - съёмки в космосе, нобелевская премия и вакцина от рака. Первый осенний выпуск устного научно-популярного журнала «Язык Эйнштейна» состоится 21 октября в Челябинске. Организатор - Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ), информационный партнер - медиахолдинг «GranadaPress».

Чтобы рассказать просто о сложном, нужно не так уж много – камерная атмосфера и живая непринужденная подача самых актуальных тем и событий в мире науки. Так появился проект ИЦАЭ - устный журнал «Язык Эйнштейна», живые новости от учёных и экспертов в формате научного ток-шоу в стиле «Прожекторперисхилтон».

Среди спикеров будут ведущие специалисты в своей области: Александр Герасимов, физик, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры оптоинформатики Института естественных и точных наук ЮУрГУ, Евгения Блинова, кандидат биологических наук, заведующая лабораторией молекулярно-клеточной радиобиологии Уральского научно-практического центра радиационной медицины ФМБА России и наш коллега, известный медицинский журналист Лия Захарова, автор книги «Онколикбез», доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ЮУрГУ.

Модерировать журнал будет победитель Лиги чемпионов игры «Мозгобойня», член Союза журналистов России Рифат Абдрашитов.

Мероприятие пройдет 21 октября в ИЦАЭ Челябинска по адресу: ул. Энгельса 107, первый этаж, вход со стороны парка по пандусу. Начало в 19:00. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке (вверху).

12+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку